Kim Vyacheslav

Подписчик

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Очень хочу получить ответ на вопрос. Что делать казахстанцам в Казахстане? Недавно мажилисмена из партии Акжол отчислили из неё в тот же день за поддержку СВО и Путина. Из партии НПК(народная партия Казахстана) также ушло добровольно практически одномоментно из Мажилиса несколько ключевых фигур. Вопрос в том на каком информационном модуле и на какой идее строить народовластие в Казахстане? Есть у нас патриоты, общественники и люди интересующиеся политикой, но концептуалов нет. На какой волне народу сконцентрировать внимание для более успешного продвижения народа во власть и более ускоренного нивелирования компрадорской элиты в Казахстане? Спасибо!

17:52 29.01.2023

Оценить вопрос +16 0

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

+ Сергей

Подписчик

На идее дружбы народов, а не противопоставления народов и выяснений, был ли Иисус Христос казахом.

20:38 29.01.2023

Иванов Иван

Подписчик

Еще немного и Россию обвинят в организации беспорядков в Казахстане в январе 2022. И благодарить за спасение будут англосаксов. Ждите еще большие проблемы. Ваш президент - слабак. Видимо, такой и нужен был. Что делать людям? Самоорганизовываться в противостоянии деструктивным элитам. Иначе крови будет много.

05:51 30.01.2023

Xerius

Подписчик

С Прибалтикой ситуация аналогичная. "Украинизация" идёт полным ходом. Русские на правах евреев перед началом 2МВ. Поддерживать некого. Есть отдельные персоналии, но нет ниодной политической силы, которая бы выступала против беспредела и скатывания территории в нацистскую диктатуру. И какую поддержку, о которой говорит Валерий Викторович, и чему надо оказывать прибалтам?

07:21 30.01.2023

Москва Кирилл

Подписчик

объясняйте происходящее патриотам, общественникам и пр. людям, интересующ. политикой. Показывайте им несостоятельность их националистических идей. Но для этого нужно самому разбираться в вопросе и быть готовым, что начнут объяснять вам

12:52 30.01.2023

Насыров Максим

Подписчик

Изучать КОБ, становиться концептуально властным человеком и уже на основе изученного по ходу дела продвигая концепцию в обществе, искать ответы на все вопросы.

17:32 30.01.2023

Наталья Анатольевна

Участник

Цитата вопроса: "Есть у нас патриоты, общественники и люди интересующиеся политикой, но концептуалов нет...."

Как это нет концептуалов? Мы есть всюду.
Как говорится: нас мало, но мы в тельняшках.
Посмотрите на Украину и высокую степень кровавости событий, это от того, что население, как ежик в тумане, не может отличить вечного отца от вечного врага.
Вы же не хотите такого для Казахстана? Так и концептуально работать надо в этой парадигме, особенно с молодежью: кто им друг, а кто враг.

Чем больший процент населения будет понимать лживость информационного прозападного поля и действительные политические процессы, тем меньше будет степень кровавости среди населения в ситуации "швах". А ситуация будет... когда рухнет молитвенный бакс, и вес мир будет переформатирован, - Казахстану никто не поможет, кроме России.

06:43 31.01.2023

Насыров Максим

Подписчик

Kim Vyacheslav
Цитата: ... На какой волне народу сконцентрировать внимание для более успешного продвижения народа во власть и более ускоренного нивелирования компрадорской элиты в Казахстане? Спасибо!
--

Насыров Максим
Вопрос в том на каком информационном модуле и на какой идее строить народовластие в Казахстане?

Ответ: Я вижу два три пути решения этих вопросов!
1) Изменять ситуацию с позиции - личного изменения, когда изменившись сам, тем самым хоть как-то повлиять на всё общество. Стать тем, кто измениться по формуле "Измени себя и изменится мир". Это долгий процесс, дело в том, что работа над собой требует усилий, энергии, дисциплины. При этом изменив только себя, ты делаешь мир на +1 лучше, но есть ещё и другие члены общества, которые пока меняться не хотят, при этом есть ещё и те субъекты управления, которые формируют факторы среды, которые формируют эти общественные тенденции и условия, категории, структуры и принципы на которых всё и осуществляется. Как измениться и куда? Стать концептуально властным - Человеком, с большой буквы. Сделать ставку на идею - Стань Человеком!

Человек - это реализованный творческий потенциал под властью диктатуры совести, которая реализуется осознанно волевым порядком, освоивший диалектику. Это значит обладать и делать ставку на интуицию, совесть, волю, творчество и диалектику как форму личной методологии, которая способна в творческом поиске и изучении создавать и генерировать новые идеи и знания, с личным приоритетом на человечный тип строя психики. Доверяться общеизвестным знаниям и информации, которая дается бесплатно с вершины пирамиды, значит попадать под манипуляцию и влияние ментальных ловушек и информационных заблуждений. То есть, если знание даётся, то оно неполное, коварное, с суммой фундаментальных умолчаний и ложных заблуждений, где ложь и половинчатость - это оружие врага. Если знание - это власть, информация - это власть, то задумайтесь, зачем верхушке её давать вам бесплатно? Отсюда только личный поиск истины и сумма понимания, что против тебя ведётся игра на сдерживание и ограничение твоего человеческого творческого потенциала, ими является их стратегической задачей. Это только в "умной" книжке капитал, написано, что конкуренция - это хорошо для "свободного" рынка. По итогу ситуация такова, что верхушка использует принцип - Не воспитай себе конкурента! И это является следствием их сверхзадачи самосохранения и защиты интересов своей семьи и клана. Отсюда, принцип: - Думай своей головой! Это необходимость, а не блажь.

2) Изменить ситуацию с позиции - создания творческим потенциалом, такой проект жизнеустройства, который бы на системно-фундаментальном сущностном уровне изменил ситуацию кардинально. Здесь нужно искать ответы на вопросы: - Почему мир такой как есть он сейчас? - Что является тем фактором среды, который его формирует? - Где главные причины этих процессов? - Что они из себя представляют? - Как они формируются? - Кто определяет эти явления и формы среды в политике и обществе? - Что его формирует? - Как они сформировались? - Что из этого всего следует? - Зачем и для чего созданы эти явления и факторы среды? - Какова классификация этих субъектов и общества в целом в основе этой формы среды? - Что формирует эту форму среды? - Кто формирует эти формы среды? - Каковы цели и задачи этих субъектов? - Кто и зачем создаёт и формирует эти цели? - По какой науке или дисциплине они формируют эти факторы среды? - Что за наука и дисциплина поможет в отношение поиска истины на эти вопросы? - Зачем и для чего общество соглашается и поддается на эти явления факторов среды? - В связи с чем могут сформироваться изменения в обществе и этих факторов среды? - Для чего формируют общедоступные формы инфомодулей о политике, обществе, культуре, истории, науке в массах? - Какая дисциплина и(или) наука отвечает на все эти вопросы? - Как можно сформировать и сформулировать вопросы и ответы в связи с этой наукой и дисциплиной? - Изменение ситуации и фактора среды воздействующие на общество и поиск ответов на них это достаточно весомая для меня? - Какой проект и какая наука(дисциплина) нужны, чтобы изменить всё в лучшую сторону? - Какой проект и какие условия, явления и факторы среды нужны для того, чтобы сформировать такую форму среды, которая изживает, контролирует, управляет и ведёт ситуацию к стабильному развитию общества в долгосрочно устойчивом состоянии, приводящая к благополучию и процветанию общества? - Как системно-фундаментально и сущностно изменить ситуацию и процессы в том направление, которые нужны для блага общества?

Чтобы реализовать второй вариант, нужно заниматься самообразованием и личной методологией, искать истину и ответы на все вопросы самостоятельно. Повышать меру понимания происходящих процессов, и по мере повышения и углубления, увеличения меры понимания формировать тот собственный процесс, вектор цели, которые вы считаете наиболее правильным.

3) Это всегда выбирать сложный путь. Так как по закону подлости и парадокса: - Легкий путь всегда приводит к трудному пути. Трудный путь - всегда приводит к легкому пути. Отчасти это отражает: - Тяжело в ученье и познанье легко в бою!

Что это означает? Это означает найти ещё один путь, при условии, что этот путь по закону подлости не приведёт к тому, что вы всю ситуацию только сделаете хуже и усугубите её. Идти путём идиота и начинать заниматься насилием и терроризмом приведет к тому, что вы из вашего врага сделаете святого, а ваш враг из вас сделает маньяков и убийц, террористов и насильников. При этом общество будет на стороне морально правого, то есть, вашего врага. Если вы будете держаться идеалов человечности, справедливости и правды, истины и любви, то вы всегда победите, потому что, за этим стоит правда. Сила в правде. И даже если вас оболгут и подставят, правда она всегда всплывет, потому что, она как пузырек воздуха, её утопить невозможно. По сути третий путь - это поиск альтернативы, а также использование и первого и второго в общем синтезе и его синергии.

4) Задавать правильно поставленные вопросы. И находить истинные самостоятельные ответы. Повышать меру своего понимания происходящих процессов. Заниматься личной методологией и диалектикой. Когда вы едите, вы пользуетесь ложкой самостоятельно, а вот если вам кто-то суёт ложку в рот, задайтесь вопросом, - А в связи с чем он это делает? И далее по нарастающей и векторе суждения и размышления раскручивайте маховик повествования.

21:59 02.02.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика