Атути Алексей

Подписчик

Здравствуйте Валерий Викторович, Евгений Пригожин постоянно говорит о необходимости всеобщей мобилизации, так ли она сейчас необходима?

18:07 06.06.2023

Оценить вопрос +24 -3

Связанные вопросы

Виктор

Подписчик

Валерий Викторович добрый вечер! В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=D_CWrajhRyQ Пригожин призывает к всеобщей мобилизации и внедрению смертной казни, говорит что солдаты гибнут, но не оговаривает что это все из за предательства генералов. Ведь кому то и работать надо не только воевать. Дайте пожалуйста аналитику на это интервью к нему много вопросов...Спасибо!

19:08 06.06.2023

Комментарии к вопросу

Николай

Подписчик

Можно услышать мнение, что сейчас происходит перемалывание ВСУ с целью истощения их ресурсов, чтоб потом заставить его капитулировать или спокойно дойти до Польши. Все строится на огромных числах потерь ВСУ, называемых в МО. Но вчера сначала Конашенков, а потом и сам Шойгу назвали какое-то сказочное соотношение потерь при общевойсковом бое. На это тут же отреагировал Пригожин, высмеяв эти заявления. Но подпиндосники из МО не успокоились и заявили об уничтожении танков Леопард, но выяснилось, что это были комбайны, за что Пригожин вновь их высмеял. Т.е. в МО выставили посмешищем всю Армию. Но дело не в этом. Если число потерь ВСУ завышено в разы, то насколько эффективна тактика перемалывания? https://t.me/Prigozhin_hat/3614 и послед. посты.

09:41 07.06.2023

Чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться

Пересветов Григорий

Подписчик

Сейчас определенно нужно больше оружия, больше снарядов, больше людей. Нужны свободные военные для надежной защиты белгородской области, а дёргать резервы с южного направления, как по мне, весьма рискованно. Нужна территориальная оборона, которая будет в каждом регионе - от Владивостока до Калининграда Также давненько поговаривают о том, что неплохо было бы уже сейчас начать призывать и обучать новых бойцов, а не ждать, пока делать это будет уже поздно. Но, как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Промышленная мобилизация тоже необходима, ведь сейчас армия тратит боеприпасов больше, чем выпускают заводы. Рано или поздно они закончатся и воевать будет нечем. Дефицит уже чувствуется. И при этом нужно еще учитывать, что "дедушка" сейчас активно накапливает снаряды на складах. Правильно он делает или нет - вопрос другой, но есть мысли, что в генштабе и Кремле готовятся к более серьезной войне в Европе. Есть опасения насчет калининградской области.

Но вот для того, чтобы удержать наши новые территории, полагаю, всеобщая мобилизация не нужна. И причина, по которой эта самая мобилизация не проводится, скорее всего связана именно с этим. С тем, что ничего, кроме обороны, в планы СВО больше не входит. Этот план, кстати, косвенно уже озвучивал Лукашенко: нанести поражение хохлам в приазовском сражении и побежать на переговоры. Только вот что-то мне подсказывает, что зелебоб на переговоры не пойдет даже после поражения в своем контрнаступе. И в принципе это хорошо, нам переговоры не нужны. Нам нужна полная нейтрализация соседского террористического территориального формирования.

19:56 06.06.2023

Св Артур

Подписчик

Разве вы не слушали сегодняшний выпуск? Там ведь косвенно дан ответ и на ваш вопрос.

21:05 06.06.2023

Дмитрий К

Аналитик

В первую очередь он говорит не о мобилизации в превычном контексте, а о мобилизации всего общества перед угрозой уничтожения на фоне помпезных заявлений, что все хорошо, все идет по плану. По поводу военной мобилизации в плане призыва на фронт, он говорит, что подготовка должна быть не менее 2-х месяцев, прежде чем отправить человека на фронт и она должна быть реальной, а не 2 раза стрельнуть на полигоне.

01:32 07.06.2023

Павел Богатырев

Подписчик

добавлю к вопросу о необходимости всеобщей мобилизации (военной, не общества). осенью 2022 года Кадыров предлагал начать мобилизацию с части силовиков. если их действительно 5 млн сотрудников, то и 5% хватило бы для проведения частичной мобилизации. тем более, что это люди физически подготовленные и экипированные
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6337e2fc9a79472acda20a0c
не отвергаю идею проведения частичной мобилизации гражданских - это была тренировка, нужно было посмотреть, как реально обстоят дела с учетом, как работают военкоматы, кто куда побежит, кто что запоет и т.д.

06:19 07.06.2023

Халилов Руслан

Подписчик

На момент начала спецоперации численность сухопутных войск РФ составляла 280 тыс. человек, теперь заявляют о 550 тыс. человек. И то, и другое, это капля в море, учитывая протяжённость российских границ. Разумеется, в спецоперации участвовала значительно меньшая часть, ведь надо ещё границы охранять, учить людей и поддерживать технику в работоспособном состоянии.
Во время операции "Буря в пустыне" 1991 года численность, так называемых, многонациональных сил составляла 956 600, в том числе 700 000 военнослужащих США.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gulf_War
Это означает, что численность сухопутного контингента многонациональных сил превосходила численность сухопутных войск РФ. Выводы делайте сами.

12:11 09.06.2023

Вопрос-ответ

Архив

Это Алтай

Статистика