**Исправленный вариант:**
Как вы считаете, размещение систем ПВО на объектах гражданской инфраструктуры вблизи жилых домов и даже на крышах жилых комплексов и административных зданий — это нормальная тактика? Помнится, в начале войны осуждали ВСУ за то, что они размещают военную технику в жилых кварталах. Не являются ли нынешние действия Министерства обороны Российской Федерации неприемлемыми?
16:09 19.06.2026
Оценить вопрос+50
Связанные вопросы
G
Подписчик
Исходя из событий последних дней в Москве, связанных с ударами беспилотников, напрашивается вопрос: могли ли ВСУ 9 мая во время парада также ударить беспилотниками и сорвать его? То есть у них действительно не было технической возможности или они просто позволили провести парад?
Да, это нормальная практика, основанная на двойных стандартах.
То, что им нельзя, нам - можно.
Потому что они - укро-нацисты, а мы - нет.
09:06 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
По техническим возможностям - случай с московским НПЗ в Капотне наглядно доказывает обратное.
Вывод: 9 мая не стали мешать проведению Парада целенаправленно - тем более, что простая воздушная угроза БПЛА уже бы сорвала проведение Парада.
09:09 22.06.2026
Марат
Подписчик
Предложите свой вариант - где в жилых районах размещать ПВО? Где конкретно и почему именно там.
Они нападают на нас? или мы на них нападаем? Вопрос риторический.
12:04 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Марат Предложите свой вариант - где в жилых районах размещать ПВО? Где конкретно и почему именно там.
Размещать ПВО следует в чистом поле, далеко от городов и важных объектов инфраструктуры страны - а вернее, на границе нужно ставить, чтобы через границу никто непотребный перелететь не мог, а если и перелетел - то был бы сбит задолго до подлёта к цели.
А если у вас ПВО на крышах домов самого города - то вы можете защитить только какой-то определённый объект города, но никак не весь город.
ПВО на крышах домов города - это признак проигранной войны.
Марат Они нападают на нас? или мы на них нападаем? Вопрос риторический.
Они нападают на нас - уничтожают источники и хранилища топлива с логистикой доставки топлива.
Старцев Андрей
Подписчик
То, что им нельзя, нам - можно.
Потому что они - укро-нацисты, а мы - нет.
09:06 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Вывод: 9 мая не стали мешать проведению Парада целенаправленно - тем более, что простая воздушная угроза БПЛА уже бы сорвала проведение Парада.
09:09 22.06.2026
Марат
Подписчик
Они нападают на нас? или мы на них нападаем? Вопрос риторический.
12:04 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Размещать ПВО следует в чистом поле, далеко от городов и важных объектов инфраструктуры страны - а вернее, на границе нужно ставить, чтобы через границу никто непотребный перелететь не мог, а если и перелетел - то был бы сбит задолго до подлёта к цели.
А если у вас ПВО на крышах домов самого города - то вы можете защитить только какой-то определённый объект города, но никак не весь город.
ПВО на крышах домов города - это признак проигранной войны.
Они нападают на нас - уничтожают источники и хранилища топлива с логистикой доставки топлива.
12:42 22.06.2026