ускорить процесс наступления счастливого будущего русского народа и всего человечества в Богодержавии? В рамках программирования эти три процесса будут рассматриваться как параллельные потоки. Может ли быть оживление Финном (Святорусское ведическое жречество) Руслана (ВП СССР) через мёртвую (преодолеть последствие этих 3 ударов) и живую воду (приобретение новой меры понимания, создание новых работ) происходить уже сейчас на наших глазах?
11:59 20.06.2026
Оценить вопрос+3-1
Связанные вопросы
Ученик
Подписчик
Читаю "Ай да Пушкин". 3 процесса: Руслан (ВП СССР) ухватил Карлу (ГП) за бороду (вроде сейчас это происходит); на обратном пути с Людмилой и Карлой в котомке видит в последний раз голову (правительство РФ), которая издыхает "вечным сном" (сейчас наше предательское подпиндосное правительство умирает); Фарлаф (жиды и низ масонства) нападает на Руслана, наносит 3 удара (мне кажется - это объявление работ ВП СССР экстремистскими, смерть В.М. Зазнобина и "определённый раскол" в ВП СССР, когда Величко М.В. побежал в посольство Великобритании, В.А. Ефимов после тюрьмы пошёл своим путём). Могут ли эти последовательные 3 процесса (пророчества А.С. Пушкина) происходить параллельно по закону времени, как в программировании "многозадачность", чтобы
Состояние счастья это вообще личное дело каждого, люди не становятся счастливыми коллективно всем колхозом как говорится. И это нечто, что идёт изнутри, от души - духа, это состояние блаженства - неотъемлемое свойство вечного духа, которое дух-душа когда-то потеряла и поэтому пытается найти удовлетворение во внешних вещах и событиях.
Счастливым можно стать и быть только здесь и сейчас, поскольку мы живём только здесь и сейчас, не в будущем. Мы живём только в настоящем, мы - живая душа со своими чувствами желаниями мотивами мыслями намерениями целями.
Счастье это комплексный вопрос. Если человек хочет быть счастливым, то надо превратить свою жизнь в духовную практику - дисциплина тела, ума, контроль над влиянием своих чувств и мыслей, развивать свои качества и способности, и возвышенные желания. Ну и понятно что искать и набираться теоретических знаний, применимых в жизни. И заниматься конкретными практиками, возвышающими вибрации духа в теле, поскольку тело это биоконструкция, имеющая гораздо более низкие вибрации, чем дух-душа, поэтому нам не особо комфортно в нем жить-то. Вся эта практика может и должна возвысить дух-душу, чтобы в конце концов мы жили как вечный дух-душа, в идеале, а не эта конструкция со всеми своими жёсткими условиями и условностями, начиная от генетики и заканчивая всеми проблемами органов, всеми жидкостями и веществами, которые производит эта конструкция. Люди глубоко погружены в тело, и отождествляют себя с ним, с очень временными вещами, поэтому страдают и несчастны. Можно и нужно возродить свои отношения с самим собой - вечным духом, и с Богом, напрочь забытые вечные отношения.
07:36 22.06.2026
Ученик
Подписчик
Марат Состояние счастья это вообще личное дело каждого, люди не становятся счастливыми коллективно всем колхозом как говорится. И это нечто, что идёт изнутри, от души - духа, это состояние блаженства - неотъемлемое свойство вечного духа, которое дух-душа когда-то потеряла и поэтому пытается найти удовлетворение во внешних вещах и событиях...
Марат, Здравствуйте!
Я думаю коллективное счастье - это определённая среда в коллективе... допустим среда может быть подавленная, когда все друг другу враги и подставляют, опасность на каждом шагу... а может быть дружеская, стабильная, уверенный взгляд в будущее, все бытовые условия обеспечены достойно и т.д. В этом смысле можно сказать про общее счастье - стандарт, в рамках которого каждый сможет достойно выстроить личное счастье без кризисов и потрясений.
Я не согласен, что тело - это "конструкция", судя по Вашему описанию, убогая.
Я думаю Тело=Дух=Душа - это равнозначные понятия.
Очень многие говорят, что Тело и Мозг - это сложнейшие технологии во Вселенной.
Но из-за неумения пользоваться им, воспринимается как коробка, где человек временно пребывает.
Это то же самое, что пользоваться смартфоном для того, чтобы копать ямку в песочнице и сетовать, что от него нет никакой пользы.
Я читал два интересных утверждения, что Душа равномерно распределена по телу и, что если тело развивать душа сама захочет навсегда в нём остаться.
Также ещё интересные образы: слабые развивают Душу и путешествуют в другие Миры посредством неё, а сильные развивают триединство Тела-Души и Духа и путешествуют целостно. Не даром в некоторых мифах пишут, что Духи, Боги и Демоны завидуют людям, потому что у них есть тело, благодаря которому они могут чувствовать, испытывать эмоции. А ещё где-то читал, что Тело Человека больше всего приближено к Богу в отличии от других живых существ.
Есть над чем подумать.
08:44 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Ускорить процесс наступления счастливого будущего русского народа и всего человечества в Богодержавии - невозможно по той простой причине, что этого процесса нет в реальности - этот процесс есть только в абстракциях и в религиозных выдумках сторонников КОБ.
Кроме этого - нет русского народа, потому как страна называется Российская Федерация, а не Русская Федерация, а население называется российским, а не русским.
Плюс к этому - сейчас идёт война Российской Федерации практически со всем остальным миром. Надеяться на то, что мир будет воспринимать и принимать какие-то идеи от сторонников КОБ по счастливому будущему всего Человечества - абстрактные несбыточные фантазии сторонников КОБ.
Даже у Пушкина открыто написано, что Руслана убили и он был мёртв, а оживление химией Руслана - даст в результате ожившего мертвеца, зомбака - и кто уже находится (кто вселился) в ожившем мёртвом теле Руслана - вопрос открытый - Руслан ли?
И самое замечательное у Пушкина, на что даже Зазнобин слился с обсуждения этого вопроса - когда оживший мертвец Руслан привозит пленённого Черномора во дворец, где Черномор заделывается... дворцовым шутом гороховым, получая доступ во все комнаты дворца и имея доступ ко всем боярам и прислуге, а также к их разговорам - зомби-Руслан своими руками внёс врага во власть, да ещё и в той роли, что на Черномора никто и не подумает - к шуту отношение, как полоумному, никто шута всерьёз во дворце не воспринимает...
Вот где раздолье-то для Черномора для интриг и плетения заговоров! - Черномор своё поражение превратил в непосредственное своё влияние напрямую на решения власти через интриги, сплетни, вражду и заговоры - сидя в самом центре власти - находясь в самом дворце у ног царя...
Изучая творчество Пушкина, Зазнобин так зазвездился и заврался, что так и ничего не понял в творчестве Пушкина...
09:31 22.06.2026
Марат
Подписчик
Ученик
Здравствуйте.
Среду счастья можно создать при правильных, естественных ценностях у всех участников коллектива, при культивировании этих ценностей в коллективе. И это начинается с руководителя и с целей этого коллектива. Сегодня все коллективы - это про коммерцию и зарабатывание денег - даже чисто в творческих коллективах, как орекстры, театры, балеты и даже дома творчества молодёжи. Но даже в детских садиках, без коммерции, дети часто бывают несчастными.
Потому что нужна система. Эта система давно придумана и давно забыта. Варнашрама-дхарма - это естественная система духовного развития общества. Общество деградировало и система полностью забыта.
Тело - это био-конструкция. Когда мы его покидаем, что называется сегодня смертью, то очень явно это чувствуем и получаем опыт, который опять забываем , будучи погрузившись опять в утробу матери и пребывая в глубоком сне 9 месяцев и получая сильнейший родовой шок во время выхода из утробы, мы всё забываем, просто блокируем и забываем память о прошлом. Это происходит даже при жизни, когда сильно эмоциональные события, вызвавшие шок, нами блокируются и забываются. Сознание живого существа - очень подвижное приспосабливаемое явление.
Единство тело души и духа возможно, когда ты знаешь, зачем ты здесь, чего ты хочешь, и ты воплощает это в своей жизни, и это приносит благо и тебе и обществу на всех уровнях, то есть ты пребываешь в гармонии с самим собой, с местом временем и обстоятельствами, с природой, с людьми. Но единство само по себе не приносит счастья.
Счастье это более глубокое и всеобъемлющее понятие и оно связано с нашим отношениями с Богом и в рамках этих отношений - с служением обществу, когда ты уже удовлетворён в своих личных потребностях - тела, творчества и человеческой любви, и ты хочешь чтобы и другие тоже были счастливы, и служишь обществу своим опытом, знаниями и способностями. Служение - это естественная потребность души, то что сегодня напрочь забыто, это когда душа бескорыстно делится со всеми тем, что у нее есть - опыт, знания и любовь. Глубоко счастливые люди конечно есть. Но гораздо чаще мы встречаем людей, которые просто удовлетворены тем, что достигли, это удовлетворённость, но не счастье.
10:36 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Марат Варнашрама-дхарма - это естественная система духовного развития общества. Общество деградировало и система полностью забыта.
Зачем вы предлагаете "русским" в культурном срезе что-то инородно-культурное, что не принадлежит "русской культуре"?
Разве мало для России навязанного христианства? Разве мало для России навязанных разных религиозных сект, инородных для "русской" земли?
Вы предлагаете России а очередной раз сунуться в инородно-культурное марево?
12:20 22.06.2026
Марат
Подписчик
Старцев Андрей Марат
Варнашрама-дхарма - это естественная система духовного развития общества. Общество деградировало и система полностью забыта.
Зачем вы предлагаете "русским" в культурном срезе что-то инородно-культурное, что не принадлежит "русской культуре"?
Разве мало для России навязанного христианства? Разве мало для России навязанных разных религиозных сект, инородных для "русской" земли?
Вы предлагаете России а очередной раз сунуться в инородно-культурное марево?
Нет не предлагаю, просто констатирую факт потери богоугодной системы развития общества. Прекрасно понимаю, что здесь это никому неинтересно. Но это была естественнонаучная природная система когда-то очень давно. Всё деградирует так или иначе.
16:08 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Марат Нет не предлагаю, просто констатирую факт потери богоугодной системы развития общества. Прекрасно понимаю, что здесь это никому неинтересно. Но это была естественнонаучная природная система когда-то очень давно. Всё деградирует так или иначе.
Какое отношение ваша богоугодная система развития общества имеет отношение к "русской" культуре?
И если ваша система богоугодна - почему общества на её основе деградировали?
Вы зачем предлагаете в качестве развития общества - мертвечину? - да ещё и от имени Бога?
16:14 22.06.2026
Марат
Подписчик
Старцев Андрей Марат
Нет не предлагаю, просто констатирую факт потери богоугодной системы развития общества. Прекрасно понимаю, что здесь это никому неинтересно. Но это была естественнонаучная природная система когда-то очень давно. Всё деградирует так или иначе.
Какое отношение ваша богоугодная система развития общества имеет отношение к "русской" культуре?
И если ваша система богоугодна - почему общества на её основе деградировали?
Вы зачем предлагаете в качестве развития общества - мертвечину? - да ещё и от имени Бога?
Дело вовсе не в том, что я предлагаю, хотя я НЕ предлагаю. Дело в том, что общество сильно деградировало, и большинство этого не осознаЮ́т. Вот о чём я пишу.
Современная история нам предлагает такой взгляд, что якобы общество сегодня сильно развито по сравнению с древними «пещерными людьми». Это ложь. Развитие технологий вовсе не означает развитие общества и каждого конкретного индивида, это совсем не так. Технологии - это всего лишь инструмент. И теоретические знания это вовсе не знания как таковые. Настоящие знания тесно сопряжены с практикой жизни и выводят всё общество на путь благоденствия. Настоящие знания способны сделать из человека духовную личность, максимально полезную для для духовного развития общества.
А сегодня развиваются всего лишь знания и технологии, выгодные мега-корпорациям, принадлежащим кучке миллиардеров и политиков, которых по численности - менее 1% всего населения планеты, но которые распоряжаются большей долей ресурсов планеты, манипулируют и убивают миллионы людей по всему миру, не только в войнах с помощью оружия, и не только людей. И это есть по сути совершенно сатанинское действо.
Современная система служит демонам, пребывающим в ином пространстве, но получающим огромную подпитку от страданий миллиардов живых существ на Земле, этакая мега-электростанция страданий, поставленных на поток для энергетических вампиров. В этом смысле эта система - абсолютное зло для всех живых существ на планете.
И дело в общем не только в ЭЛИТКАХ, но и в самих массах ничего не понимающих и не знающих о духовной жизни людей, которых большинство на планете. Эту систему поддерживает серая масса людей, толпа.
В этом смысле теоретические знания КОБ и ДОТУ конечно очень и очень полезны для развития разума, но недостаточны для развития духа.
17:28 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Марат Дело вовсе не в том, что я предлагаю, хотя я НЕ предлагаю. Дело в том, что общество сильно деградировало, и большинство этого не осознаЮ́т. Вот о чём я пишу.
Почему ваша богоугодна система привела к деградации общества, что о ней все забыли?
Марат Современная история нам предлагает такой взгляд, что якобы общество сегодня сильно развито по сравнению с древними «пещерными людьми». Это ложь. Развитие технологий вовсе не означает развитие общества и каждого конкретного индивида, это совсем не так.
Какова была средняя продолжительность жизни высокоразвитых "пещерных людей"?
Какова была грамотность высокоразвитых "пещерных людей" - чтение, письмо, наука, медицина?
Марат Настоящие знания способны сделать из человека духовную личность, максимально полезную для для духовного развития общества.
Чем вы измеряете духовное развитие личности и общества?
Марат В этом смысле теоретические знания КОБ и ДОТУ конечно очень и очень полезны для развития разума, но недостаточны для развития духа.
Религия КОБ МВ не развивает разум - верования в абсурды инвалидирует мышление.
Марат
Подписчик
Счастливым можно стать и быть только здесь и сейчас, поскольку мы живём только здесь и сейчас, не в будущем. Мы живём только в настоящем, мы - живая душа со своими чувствами желаниями мотивами мыслями намерениями целями.
Счастье это комплексный вопрос. Если человек хочет быть счастливым, то надо превратить свою жизнь в духовную практику - дисциплина тела, ума, контроль над влиянием своих чувств и мыслей, развивать свои качества и способности, и возвышенные желания. Ну и понятно что искать и набираться теоретических знаний, применимых в жизни. И заниматься конкретными практиками, возвышающими вибрации духа в теле, поскольку тело это биоконструкция, имеющая гораздо более низкие вибрации, чем дух-душа, поэтому нам не особо комфортно в нем жить-то. Вся эта практика может и должна возвысить дух-душу, чтобы в конце концов мы жили как вечный дух-душа, в идеале, а не эта конструкция со всеми своими жёсткими условиями и условностями, начиная от генетики и заканчивая всеми проблемами органов, всеми жидкостями и веществами, которые производит эта конструкция. Люди глубоко погружены в тело, и отождествляют себя с ним, с очень временными вещами, поэтому страдают и несчастны. Можно и нужно возродить свои отношения с самим собой - вечным духом, и с Богом, напрочь забытые вечные отношения.
07:36 22.06.2026
Ученик
Подписчик
Марат, Здравствуйте!
Я думаю коллективное счастье - это определённая среда в коллективе... допустим среда может быть подавленная, когда все друг другу враги и подставляют, опасность на каждом шагу... а может быть дружеская, стабильная, уверенный взгляд в будущее, все бытовые условия обеспечены достойно и т.д. В этом смысле можно сказать про общее счастье - стандарт, в рамках которого каждый сможет достойно выстроить личное счастье без кризисов и потрясений.
Я не согласен, что тело - это "конструкция", судя по Вашему описанию, убогая.
Я думаю Тело=Дух=Душа - это равнозначные понятия.
Очень многие говорят, что Тело и Мозг - это сложнейшие технологии во Вселенной.
Но из-за неумения пользоваться им, воспринимается как коробка, где человек временно пребывает.
Это то же самое, что пользоваться смартфоном для того, чтобы копать ямку в песочнице и сетовать, что от него нет никакой пользы.
Я читал два интересных утверждения, что Душа равномерно распределена по телу и, что если тело развивать душа сама захочет навсегда в нём остаться.
Также ещё интересные образы: слабые развивают Душу и путешествуют в другие Миры посредством неё, а сильные развивают триединство Тела-Души и Духа и путешествуют целостно. Не даром в некоторых мифах пишут, что Духи, Боги и Демоны завидуют людям, потому что у них есть тело, благодаря которому они могут чувствовать, испытывать эмоции. А ещё где-то читал, что Тело Человека больше всего приближено к Богу в отличии от других живых существ.
Есть над чем подумать.
08:44 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Кроме этого - нет русского народа, потому как страна называется Российская Федерация, а не Русская Федерация, а население называется российским, а не русским.
Плюс к этому - сейчас идёт война Российской Федерации практически со всем остальным миром. Надеяться на то, что мир будет воспринимать и принимать какие-то идеи от сторонников КОБ по счастливому будущему всего Человечества - абстрактные несбыточные фантазии сторонников КОБ.
Даже у Пушкина открыто написано, что Руслана убили и он был мёртв, а оживление химией Руслана - даст в результате ожившего мертвеца, зомбака - и кто уже находится (кто вселился) в ожившем мёртвом теле Руслана - вопрос открытый - Руслан ли?
И самое замечательное у Пушкина, на что даже Зазнобин слился с обсуждения этого вопроса - когда оживший мертвец Руслан привозит пленённого Черномора во дворец, где Черномор заделывается... дворцовым шутом гороховым, получая доступ во все комнаты дворца и имея доступ ко всем боярам и прислуге, а также к их разговорам - зомби-Руслан своими руками внёс врага во власть, да ещё и в той роли, что на Черномора никто и не подумает - к шуту отношение, как полоумному, никто шута всерьёз во дворце не воспринимает...
Вот где раздолье-то для Черномора для интриг и плетения заговоров! - Черномор своё поражение превратил в непосредственное своё влияние напрямую на решения власти через интриги, сплетни, вражду и заговоры - сидя в самом центре власти - находясь в самом дворце у ног царя...
Изучая творчество Пушкина, Зазнобин так зазвездился и заврался, что так и ничего не понял в творчестве Пушкина...
09:31 22.06.2026
Марат
Подписчик
Здравствуйте.
Среду счастья можно создать при правильных, естественных ценностях у всех участников коллектива, при культивировании этих ценностей в коллективе. И это начинается с руководителя и с целей этого коллектива. Сегодня все коллективы - это про коммерцию и зарабатывание денег - даже чисто в творческих коллективах, как орекстры, театры, балеты и даже дома творчества молодёжи. Но даже в детских садиках, без коммерции, дети часто бывают несчастными.
Потому что нужна система. Эта система давно придумана и давно забыта. Варнашрама-дхарма - это естественная система духовного развития общества. Общество деградировало и система полностью забыта.
Тело - это био-конструкция. Когда мы его покидаем, что называется сегодня смертью, то очень явно это чувствуем и получаем опыт, который опять забываем , будучи погрузившись опять в утробу матери и пребывая в глубоком сне 9 месяцев и получая сильнейший родовой шок во время выхода из утробы, мы всё забываем, просто блокируем и забываем память о прошлом. Это происходит даже при жизни, когда сильно эмоциональные события, вызвавшие шок, нами блокируются и забываются. Сознание живого существа - очень подвижное приспосабливаемое явление.
Единство тело души и духа возможно, когда ты знаешь, зачем ты здесь, чего ты хочешь, и ты воплощает это в своей жизни, и это приносит благо и тебе и обществу на всех уровнях, то есть ты пребываешь в гармонии с самим собой, с местом временем и обстоятельствами, с природой, с людьми. Но единство само по себе не приносит счастья.
Счастье это более глубокое и всеобъемлющее понятие и оно связано с нашим отношениями с Богом и в рамках этих отношений - с служением обществу, когда ты уже удовлетворён в своих личных потребностях - тела, творчества и человеческой любви, и ты хочешь чтобы и другие тоже были счастливы, и служишь обществу своим опытом, знаниями и способностями. Служение - это естественная потребность души, то что сегодня напрочь забыто, это когда душа бескорыстно делится со всеми тем, что у нее есть - опыт, знания и любовь. Глубоко счастливые люди конечно есть. Но гораздо чаще мы встречаем людей, которые просто удовлетворены тем, что достигли, это удовлетворённость, но не счастье.
10:36 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Зачем вы предлагаете "русским" в культурном срезе что-то инородно-культурное, что не принадлежит "русской культуре"?
Разве мало для России навязанного христианства? Разве мало для России навязанных разных религиозных сект, инородных для "русской" земли?
Вы предлагаете России а очередной раз сунуться в инородно-культурное марево?
12:20 22.06.2026
Марат
Подписчик
Нет не предлагаю, просто констатирую факт потери богоугодной системы развития общества. Прекрасно понимаю, что здесь это никому неинтересно. Но это была естественнонаучная природная система когда-то очень давно. Всё деградирует так или иначе.
16:08 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Какое отношение ваша богоугодная система развития общества имеет отношение к "русской" культуре?
И если ваша система богоугодна - почему общества на её основе деградировали?
Вы зачем предлагаете в качестве развития общества - мертвечину? - да ещё и от имени Бога?
16:14 22.06.2026
Марат
Подписчик
Дело вовсе не в том, что я предлагаю, хотя я НЕ предлагаю. Дело в том, что общество сильно деградировало, и большинство этого не осознаЮ́т. Вот о чём я пишу.
Современная история нам предлагает такой взгляд, что якобы общество сегодня сильно развито по сравнению с древними «пещерными людьми». Это ложь. Развитие технологий вовсе не означает развитие общества и каждого конкретного индивида, это совсем не так. Технологии - это всего лишь инструмент. И теоретические знания это вовсе не знания как таковые. Настоящие знания тесно сопряжены с практикой жизни и выводят всё общество на путь благоденствия. Настоящие знания способны сделать из человека духовную личность, максимально полезную для для духовного развития общества.
А сегодня развиваются всего лишь знания и технологии, выгодные мега-корпорациям, принадлежащим кучке миллиардеров и политиков, которых по численности - менее 1% всего населения планеты, но которые распоряжаются большей долей ресурсов планеты, манипулируют и убивают миллионы людей по всему миру, не только в войнах с помощью оружия, и не только людей. И это есть по сути совершенно сатанинское действо.
Современная система служит демонам, пребывающим в ином пространстве, но получающим огромную подпитку от страданий миллиардов живых существ на Земле, этакая мега-электростанция страданий, поставленных на поток для энергетических вампиров. В этом смысле эта система - абсолютное зло для всех живых существ на планете.
И дело в общем не только в ЭЛИТКАХ, но и в самих массах ничего не понимающих и не знающих о духовной жизни людей, которых большинство на планете. Эту систему поддерживает серая масса людей, толпа.
В этом смысле теоретические знания КОБ и ДОТУ конечно очень и очень полезны для развития разума, но недостаточны для развития духа.
17:28 22.06.2026
Старцев Андрей
Подписчик
Почему ваша богоугодна система привела к деградации общества, что о ней все забыли?
Какова была средняя продолжительность жизни высокоразвитых "пещерных людей"?
Какова была грамотность высокоразвитых "пещерных людей" - чтение, письмо, наука, медицина?
Чем вы измеряете духовное развитие личности и общества?
Религия КОБ МВ не развивает разум - верования в абсурды инвалидирует мышление.
17:44 22.06.2026